Юлия Деревенская

Имеют ли право, тепловые сети, производить начисление по горячей воде если в квартире никто не зарегистрирован?

В квартире был прописан только собственник... после его смерти никто не регистрировался, ноль прописанных и никто не проживает. Отопление оплачивается, задолженности нет, а вот с горячей водой проблема.... в водоканале (холодная вода) перерасчет сделали и сейчас, на основании заявления нового собственника, производят начисление на одного человека, а тепловые сети отказываются делать перерасчет. Подскажите как быть? И правильно ли мы делаем, что требуем перерасчет? Спасибо!

Ли
Лилия

В Москве такой конторой является МОЭК. Московская объединённая энергетическая компания. Я с ней судился по причине "сделали из меня должника на 126 руб. " Суд я выиграл. Судья вынесла частное определение о принесении мне письменных извинений. Деньги вернули, извинений конечно же не было. Я получил моральное удовлетворение. Я не могу утверждать, но мне кажется, что в случае смерти в течение 6 месяцев со дня смерти, плата не должна взиматься. Юридически бывший собственник платить не может эти 6 месяцев - покойник. Новый собственник, собственником не является, с какого перепугу он будет платить за то, чем он не владеет. Подавайте в суд. Вы выиграете дело 100%.

Зина Шестак

в квартире живут по соцнайму? если да, то новый зарегистрированный обязан платить только с момента вселения. а вот если жилье было унаследовано, то все обязанности по СОДЕРЖАНИЮ, в том числе по оплате коммунальных платежей, лежат на наследниках, так что все законно. а тот факт, что там никто не зарегистрирован, вовсе не означает, что услуга не предоставлялась и ей не пользовались.

Анастасия

За МОП за горячую воду платят по кв. метрам имеющейся собственности, а не по количеству прописанных