Виктор

Cобака покусала женщину

У меня имеется мой частный дом и двор. По двору бегала собака. Во двор зашла женщина. Когда она начала подниматься по лестнице, чтобы зайти в дом, моя собака укусила ее за ногу и порвала брюки. Какая ответственность ждет меня за мою собаку? И должна ли я оплатить ей стоимость ее брюк.

Даже если собака укусила ее на моей территории все равно оплачивать прийдется?

Ал
Александр

Табличка "Осторожно. добрая, но - не предсказуемая собака" на двери калитки есть? Кнопка звонка при входе, по ту сторону имеется? Обязательно это сделайте. Если никаких предупреждений с Вашей стороны не было .. надо извиниться, попросить прощения и - компенсировать причинённый ущерб. Лучше уладить дело Миром.

Зу
Зулхарнай

дайте ей возможность укусить собаку.... и они будут в расчете...)))) ) ну как вам ответить правильно, если вы так задаете вопрос....

Наталья

Моральная и материальная.
Как минимум оплатить её брюки.

Юрий Черепанов

Имущественный ущерб, стоимость лечения и возмещение морального вреда. Стоимость брюк меньшее из зол.