Андрей Исайкин

умер брат двою-й, я с матерью смотрели и содержали его Похоронили его родителей теперь объявляется сводная сестра по отцу

Вл
Владислав

Сестра является наследницей первой очереди. В отличие от вас.

Александр Ткаченко

Право наследовать она имеет, она наследник по закону. Только не сводная, а неполнородная ( один родитель общий, отец в вашем случае).

Сергей Коханович

наследство принимают по тому кто ближе по генам.
а не по тому кто ухаживал

Aisha Ahmed

Почитайте ст. 1142-1145, поможет