Роман

Как сделать, чтобы была хорошая торговля??

Как сделать, чтобы была хорошая торговля? ? Ситуация такая: стоят совсем рядом две уличные точки (фрукты-овощи), обе в проходном месте, торгуем одинаковым товаром, у меня цены даже чуть ниже, качество шикарное, а очередь у конкурентов по 7-8 человек целый день!! ! вот как медом намазано!!!! не знаю, что и думать. Мы уже снижали цены, увеличивали ассортимент, продаем сами, очень приветливы. В этом бизнесе не новички, но конкретно с этой точкой уже не знаем, что делать. К ним люди как зомбированные какие-то идут

Александр Наумов

как медом, вот именно!
есть весьма действенный ритуал (на себе проверенно, но все зависит от вашего восприятия данного действа) обмазаться медом и сказать: как пчелы на мед, так и покупатели ко мне. тырнет в помощь...

Антон Сычев

поменяйте точку торговли. а так как ни крути нормально не получится торговать

Денис Фокин

Всё очень просто. В торговле немаловажный факт - это сарафанное радио. Мало быть приветливыми, нужно общаться с покупателем. Видимо этот момент и был упущен когда стояли продавцы. Зачастую наёмные люди не думают о том сколько заработаете Вы и сможете ли дальше содержать их, поэтому и продают так же.
Большинство клиентов однажды получив плохое обслуживание не вернутся к Вам, да же если цены будут в два раза меньше чем у конкурента. Скорее всего Вам придётся менять точку или сделать вид, что въехал новый продавец, но момент уже упущен. Удачи.

Ирина Федотова

Возле моего дома стоят три магазина. Я хожу только в один из них. Всегда!!!! В те остальные люди ходят тоже, но не так.
Что-то значит есть в этом киоске. Может продавцы лучше. Просто Вы думаете, что лучше всех. А людям со стороны виднее

Кристина Кхетрару

Нужно доверие покупателей к реализуемой продукции. А доверие покупателя чем мотивируется? Правильно, сертификатами соответствия. Закон и порядок гарантируют доверие покупателей. Репутация магазина зависит от его документированности.
Оформление сертификатов соответствия: http://certificationlab.ru/conformity-certificate/