Собственный бизнес
С женой хотим открыть бутик женской одежды, опыт торговли у нас есть и он удачный, посоветуйте как лучше это сделать.
Если у вас есть опыт в торговле, то это вам нас учить надо.
Самый оптимальный вариант семейный бизнес, хотя бы 1 - 2 года, пока раскрутитесь. Так покрайней мере деньги будут оставаться в семье, а Вам только отчисления в фонды. Эти деньги "вернуться" через уменьшение сумма ЕНВД в бюджет. И только ИП, Вы получили выручку и куда ее использовали Ваше дело. У ООО все деньги строго контролириуются.
Сначала открываете ИП (Или ООО) . Затем ищите помещение в аренду. Если это бутик одежды, естественно в каком-то проходном торговом комплексе. Находите, арендуете. Платите естественно не за один месяц аренду а вместе с депозитом за несколько (если это Москва) , и за один вперед если это регионы. Завозите товар. Раскладываете, развешиваете. Относите в налоговую заявление по форме ЕНВД-4, об открытии точки. Даете массированную рекламу.
А потом сидите ждете когда у вас кто-то что-нибудь купит. Сегодня должен быть огромный товарный запас чтобы угодить уже избалованному покупателю. Начинают к вам приходить женщины и изголяться и кочевряжиться. К тому же поносив вещи до 14 дней вам их приволокут обратно, уже наученные покупатели. Начнутся скандалы, склоки.
Если оборот будет хороший, то все это терпеть можно, если нет, то долго не протяните.
Не забывайте что еще нужны хотя бы два продавца. Отношения с ними нужно узаконить трудовыми договорами, а трудовые договора зарегистрировать в пенсионном фонде. А потом сдавать на них отчеты. И отчислять за них страховые взносы.
Ну, да что мне вам объяснять, если вы были успешны в торговле.
Удачи в торговле .