Дима Килигин

Чем отличаются друг от друга оба национальных характера корейцев от японцев ? ( вопрос специалистам )

Различие внешности давать не обязательно, хотелось бы узнать больше отличие характеров двух наций, дайте пожалуйста большой развернутый ответ состоящий из текста, отличие уклада жизни, социальной сферы и т. д.

Нина Алимова

Начать с того, что Япония несколько сот лет пыталась захватить Корею, а Корея с переменным успехом сопротивлялась. В результате в Японии корейцев не считали за людей, да и в Корее японцев не слишком любили.

Сейчас отношения понемногу нормализовались, но память прошлого еще есть...

Алексей Воронин

Японцы вообще бесчеловечные нелюди, знают только одно-личную выгоду. Японцы до сих пор бьют почти вымерших китов. Японцы русских считают недееспособными дураками, транжирящими бездумно свои невосполнимые природные богатства.
Корейцы тоже русских обирают и тоже презирают, продавая за бешеные деньги русским дерзакусон из дерма.