Олег Урилов

Корейцы и японцы это две схожие нации ?

Различие внешности давать не обязательно, хотелось бы узнать больше отличие характеров двух наций, дайте пожалуйста большой развернутый ответ состоящий из текста, отличие уклада жизни, социальной сферы и т. д, а то порой кажется, что у них много общего, чем отличия, ведь корейцы такие же вежливые и скрытные как японцы, а может кажется ?

Ирина

Разница большая, несмотря на внешнюю схожесть. Начать с того, что Япония несколько сот лет вела войны с Кореей. У корейцев, мне кажется, больше развита предпринимательская жилка - тогда как японцы в основе своей крестьяне.

Большие различия в питании - японцы предпочитают вегетарианскую пищу и морепродукты, в Корее с удовольствием едят мясо.

Александр Самохвалов

Разница не просто большая-огромная. У японцев издревле насаждался культ превосходства и несколько веков они (и не только они! ) терзали Корею.

Михаил Скороходов

Если только внешне, а так очень огромная разница, Александр Ревцов уже ответил.

Евгений

Как бы та и другая нация не отнекивались, менталитет у них схожий. Корейцы очень многое у японцев переняли.

Жанна Хлудова

Корейцы предпочитают собачек кушать

Наташа Безугленко

япония веками вела войны с корейцами, особенно глубоки обиды за вторую мировую, когда корейцев вывозили на острова сахалин и курилы, и мучали рабством. Японцы заносчивые, высокомерные, скрытные, он улыбается, а сам расчлиняет тебя, гармоничнв к природе, каждая букашка-шедевр, в отличие от корейцев, которые потребители. Они все едят, всему рады, веселее, шустрее и более торгаши))) ) на ДВтысячи смешанных браков с корейцами, и единицы с японцами. Корейцы легше для понимания, нам россиянам.