Ирина Колкова

оладьи на кефире. проверенный домашний рецепт.

хочу приготовить оладьи на кефире. в интернете очень много рецептов, но хочется именно проверенный домашний и непременно очень вкусный! подскажите как лучше приготовить: кто-то яйца добавляет в тесто кто-то нет.... как лучше получиться?
заранее благодарю за адекватные ответы!

Женя Гуллер

тоже нашла в инете, но на хорошем сайте.
1ст кефира смешать с 1/6( 40мл) воды и слегка подогреть (я иногда не грею) В другую посуду положить 1/2ч. л. соли, 3ст л сахара, 1 яйцо. Залить подогретым кефиром, смешать, добавить в 2-3 приема 1 1/3 ст муки, хорошо размешать и добавить 1/2ч. л. соды. Жарить на раст масле на разогретой сковороде, выкладывая столовой ложкой и слегка разравнивая. Моей семье очень нравятся эти оладушки

Дмитрий Шалгачёв

Здравствуйте попробуйте приготовить по данному рецепту сама готовила получилось вкусно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Приятного аппетита!

Евгения Юцис

Боже, как все сложно! 1-2 яйца взбить с 1-2 ст. Ложками сахара, 1/2 ч. Ложки соли. Добавить 300-400 г кефира (простокваши) , 1ч. Ложку соды, перемешать и добавлять муку понемножку, чтобы тесто было как густая сметана. Выкладывать ложкой на сковороду с хорошо разогретым маслом (только масла немного, иначе очень жирные получаются) . Я еще добавляют ванилин, но это по желанию.

Денис Янчук

можно и блины на кефире научить....