Анна Хамарито

подскажите-рецепты приготовления сала кроме традиционной засолки ?

Алёна

свари в луковой шелухе - ипат как гарно

Евгения Романова

я беру сало с брюшка - пузовину - там много мясных прослоек. Хорошо натираю смесью из соли, перца, чеснока и по желанию любых специй. Оставляю в холодильнике на несколько часов (можно на ночь) , затем фольгу смазать маслом, за вернуть сало - и в духовку. Кусок примерно 1 - 1,5 кг запекать 2 часа. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.

Pa
Pavel

берете сало натираете его солью и саециями. укладываете в пакет (без дырок) можно туда добавить луковой шолухи.
этот пакет еще в несколько пакетов (выпуская при зявязывании воздух каждый пакет отделно и зхавязать полложтиь в кострюлю и варить!

Оксана Абдулова

..а моим нравится сало. . промолотое на мясорубке с чесноком.. . соль и перец по вкусу. . а потом на хлебушек. . и к первому хорошо и как закуска под водочку..).. храню в банках в холодильнике....

Д!
Дарья !

пожарить

Саша Макаров

Жарю шкварки с луком, чесноком, черным перцев и закладываю в холодильник впрок. Очень удобно когда ЗАКУСКА всегда под рукой. Использую для супов и вторых блюд как полуфабрикат. Сало солю сам. Иногда копчу. Для копчения вываривыю в тузлуке ( смесь приправ с солью). Ну, это ближе к осени.

Настасья Ищенко

Можно готовое солёное сало сделать маринованным. Солёное сало режем пластинками по 0,5 см толщиной, режем лук полукольцами (тоже толщиной как сало) , морковку сырую режем пластинками тоньше сала. Складываем в банку слоями морковка-сало-лук и каждый такой тройной слой поливаем 1-2 ст. л уксуса 6%. Закрываем капроновой крышкой и часов на 12 (минимум) в холодильник. Периодически встряхиваем или переворачиваем.