Наталья Дёмина

Какой второй иностранный язык посоветуете?

Восточный или европейский? Или европейские (немецкий, французский и. т. д) уже все знают и работу потом не найдешь?

Первый - английский

Наталья Алексейцева

Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, реалисты - автомат Калашникова....)))

Александр Трахтибидох

присоединяюсь к Александре, немецкий!

Ди
Дима

немецкий - самый бесполезный язык в мире, начиная с того что он во всех убогих школах так еще и всего лишь на 10 месте по числе говорящих

учить надо испанский, китайский или на крайняк японский

Настя

Всё зависит от Вашей ситуации. А так я выучил французский, так как он мне нравится.

Евгения

русский.

Aртем Гиваргизoв

немецкий и английский считают основными - их в школах и ставят

Женя Максимчук

Французский, испанский, итальянский, немецкий - что-то из этой категории. Все зависит от того, где и кем вы собираетесь работать )

Владимир Самыгин

Китайский или таджикский, смотря где работать собираетесь.

Ел
Елка

Тот, который нравится.

Ed

Э-м-м... -"Суахили"!!!!Можешь молоть, что угодно-всё равно никто не поймёт)))

Виолетта Барбашина

Выбор языков,
естественно, очень велик и лучше заранее определиться с выбором языка,
чтобы он обязательно понадобился в дальнейшей жизни. Выучить иностранный язык совсем не просто. Это требует весомых финансовых затрат, больших усилий и определенного количества свободного времени. Иностранный язык в наше время нужен и в работе сферы обслуживания, а не только в работе руководителей. Бывает, что для устройства в престижную фирму требуется знание двух языков и более. Самым популярным из языков является английский язык.
Его знания пригодятся не только для поиска хорошей работы, но и для того, чтобы спокойно поехать отдыхать в любую европейскую страну и не иметь проблем, связанных с языковым барьером.
На втором месте по важности стоит китайский язык. В России очень много китайских товаров, в том числе техники, соответственно, чтобы найти работу в этой сфере, нужно знать китайский. Лучше всего выбирать для изучения языки, ориентируясь по странам, которые находятся рядом с вашей страной или городом. Например, проживающим в Санкт-Петербурге, лучше выбрать для изучения финский язык, так как город находится рядом с этой страной и
поэтому не исключено тесное взаимодействие.

Ан
Анна

Китайский

Валентина А.

китайский / японский / корейский.. . они прикольные...