Валя

сильный бас - это что, одно единственное преимущество напольной акустики перед полочной, и всё?

Екатерина Кляшторная

Басы, не должны быть сильные или слабые, они должны быть! А остальные излучатели ставят на уровне головы, так нас природа создала, а кто и как сходит с ума, на потолок вешают, на пол ставят, это их личное дело, пусть хоть всю хату динамиками обколотят....

Геривенко Виктория

сразу видно- ты валенок
прости, но это правда!

Евгений Топилин

вопрос ниачом. .
ну сделайте полочную колонку с 30см динамиком и с объёмом, равным Vэкв динамика.. литров 160 :-))

Анна

Полочная может упасть на пол, а напольной падать некуда.

Ира Берегова

"Сильный бас" зависит от акустического оформления НЧ головки.