Даткайым Сыдыкова

Пропадают ВЧ в напольной акустике

Всем привет. В общем есть 3х полосная напольная акустика фирмы Wharfedale, при выкручивании громкости ресивера pioneer на 60 из 80 ВЧ перестают петь (только ВЧ) , громкость сбавляю ВЧ появляются постепенно. В колонкас стоит кросовер с катушками и кондёрами. Из-за чего это, кто знает? Может из-за конденсатора?

Ресивер это и есть усилитель. pioneer vsx-819

Походу разобрался, в кроссовере стоит на ВЧ варистор в кач-ве защиты, он и даёт этот провал ))

ну я бы не сказал что пионерка полная фуфло 130ватт на 6 ом (акустика тоже 6 ом) )) так что зря наговариваете.

Василий Беркут

Надо подстраивать настройки внешнего рессивера к настройкам фильтров АС. Если не получается, убрать рессивер, и напрямую к усилителю.
Только если сами ВЧ динамики расчитаны на полную громкость усилителя.

Иг
Игорь

Скорее дело в усилителе. Либо по сопротивлению колонки не подходят либо настройка громкости некачественная. На китайских мафонах при увеличении громкости наоборот вч появляются.