Константин Андросов

Как самому заменить ВЧ динамик на акустике VR HT-D903v

После не долгой эксплуатации перестала работать пищалка на одной из колонок. Гарантия закончилась, хотел сам посмотреть на сколько Ом динамик, чтобы подобрать, но как разобрать так и не нашёл. Подскажите пожалуйста как можно аккуратно вскрыть и не испортить облицовку. Как я понял, там всё склеено, но может есть какой нибудь выход.

Са
Саша

Разборка этой колонки не такое уж и трудное дело!!! Для удобства замены высокочастотного динамика снять пластмассовое кольцо верхнего динамика, поддев его тонким лезвием канцелярского ножа (или подобное). Открутить саморезы шестигранником и вытащить верхний динамик!!! Появиться доступ к "ПИЩАЛКЕ" сверху!!! Сам высокочастотный динамик вклеен в пластмассовое кольцо, которое своей внутренней частью приклеен клеем, типа Момент, к корпусу колонки. Поддев пластмассовое кольцо аккуратно ножом (был использован выкидной миниатюрный нож), пройти по окружности внутренней части, срезая клей. Клей, как резина, на срез поддаётся!!! Через верхнее отверстие снятого верхнего динамика, рукой стараемся выдавить "ПИЩАЛКУ, на волю)))))))))!!!! Высокочастотный динамик____P25T084.(8 Ом)

Евгения Луканцова

Судя по всему, у вас одноразовая звуковая колонка. Ремонту не подлежит. Потому и нет никаких маркировок.
Впрочем, начинающему радиотехнику вполне по силам починить простую звуковую колонку...