Ильина Ксения

Замена ВЧ и СЧ динамиков в акустике Корвет 150АС-001

Вообщем, есть пара таких советских колонок. Играют без проблем, но чувствуется что сч и вч динамики у них "не фонтан". Чем возможно заменить для улучшения звука. Только без всяких "перемоток, пересчётов фильтров и т. д. ". Не соображаю в этом. Просто, чтобы купить новые и вставить заместо старых. В принципе, могу заказать и новые корпуса для них, но, как понимаю, это приведёт к необходимости всяких "расчётов".
Кто-либо занимался подобным?

Дмитрий Громов

Просто поставить другие динамики, и этим улучшить звучание, вряд ли получиться. И вобще, отечественные колонки ценятся своей аутентичностью. Продай их, если не нравятся. С другими динамиками это будет уже не Корвет, а неизвестно что.

Отабек Мусаев

Тот что на средних частотах замени на широкополостник ватт таки 25. Надо искать из автомобильных на такое-же сопротивление, да и по диаметру что-б подошел.

Мария Полухина

Задача только с виду простая, надо подбирать по диаметру; мощности; звуковому давлению.... Не так то это просто все параметры собрать в кучу....)))))))))))))

Татьянка

ориентируйся по диаметру диффузора.... сейчас все динамики изготавливают по другим технологиям звучат конечно лучше... возможно в колонка стоят частотные фильтры ...они возможно не понадобятся..

Димарик Дарманчев

Замени на любые анологичные по характеристикам и размерам. . Если не охота тратиться и сильно паритсья. Оригинальные были не сильно лутше ныняшних современных. Так что ни чего не потеряешв звуке. Главное омы и ваты, ну и размер. Диапазон чем шире тем лутше для уха . сначала по пробуй подключить без фильтра на прямую тоесть, а потом с фильтром. Выбери что для тебя приятней ( на вкус и цвет итд) .
Диапазон это то что пишеться так 000- 00000 мгц, Ваты - мощность в руском гнд, по ищи таблицу, она быстро находиьться, 30 гнд = 30 ват, я так её нашел.

Ни
Никита

из авто-динамиков не бери ничего-хорошие стоят дорого, дешевые-горбы ужасные на середине имеют
поставь на середину 10ГДШ, если 200мм динамик вместо средника войдет, вырежи рупорок и поставь ему заглушку
последовательно с ним включишь резистор-у него чутье больше тех динамиков, что у тебя
не слушай никаких кретинов-для средника динамик должен иметь БУМАЖНЫЙ диффузор, про пластик и прочее гавно-забудь. Есть еще купольные диффузоры-это тоже круто бывает