Александр Лушников

Подскажите чайнику как сделать защиту ВЧ-динамика в 200 Ваттной акустике?

Все что нахожу в Инете - сложно для моего понимания. Суть дела - в доме культуры стоят колонки, высокие вообще молчат. Залез внутрь - там на плате какая-то зеленая квадратная таблетка и автолампа на 24V Н4 неопределенной мощности на + фазе динамика. Лампа с стряхнутой спиралью. А во второй коробке вообще нет этой штуки. Как и что сделать? Можно ли просто лампу в цепь вставить?

Ве
Вера

Лампа стоит вместо низкоомного резистора ставьте.