Парвиз

Сменить специальность пока нет окончательных списков

Я рекомендована к зачислению на бюджет на одну специальность, но хочу перейти на другую так же на бюджет. Можно ли это сделать?

Сегодня ездила в институт. Приказ еще не вышел, но сказали, что все бюджетные места уже укомплектованы и что я могу перевестись только на коммерцию, потеряв бюджет. Оставила все как есть...

Алексей Воронин

Нет, только после года обучения. Но при переводе бюджетное место вы потеряете.

Ал
Александр

Это возможно лишь в том случае, если вы указывали другую специальность у себя в заявлении как 2-ой или 3-ий приоритет. Тогда подходите в приемную комиссию и пишите заявление об отказе от первого приоритета и зачислением на второй (или третий) .
Пока не вышел приказ о зачислении, вы можете поменять приоритет.