В*
Валерия *******

Чем занимается уполномоченный по делам гражданской обороны?

Чем занимается уполномоченный по делам гражданской обороны? Допустим документация вся есть, план разработан на год, тренировочные учения проходят. Какая у этого человека ежедневная работа, что он должен делать каждый день?

Наталия Губанова

3. Создание (назначение) в организациях структурных подразделений (работников) по гражданской обороне осуществляется для обеспечения:
а) планирования и проведения мероприятий по гражданской обороне;
б) создания и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию локальных систем оповещения;
в) обучения работников организаций способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
г) создания и содержания в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств;
д) проведения мероприятий по поддержанию устойчивого функционирования организаций

Николай

Просиживает штаны в ожидании пенсии.

Сергей Сер

Сдать вверенные бомбоубежища в аренду под спортзалы и VIP-салуны и бабло косить. Начальству не забывать отстегивать. Я с уполномоченным обычно в настольный теннис играл, а потом в сауну шли. Хорошее время было.