Игорь Арзамасцев

что мужа мама хотела этим сказать? что я ей как прислуга или что?

пока у нас с мужем ремонт в квартире, мы временно живем с его мамой. И вот, у меня сейчас отпуск, муж и она работают, И вот она сегодня пришла, попросила чтоб я завтра картошку стушила. И стоит такая и в шутку, шутливым тоном говорит"что тебе ещё золушка заказать",я охерела если честно. Посмотрела на неё и сказала что туштьь она будет сама ей, а я буду весь день на пляже валяться, а 1-го числа м с мужем улетаем, и будет она батрачить сама. Взбесила прям. Золушку нашла. Как вы реагировали бы? И ещё вопрос. Почему часто мамаши мужей такие дурные? Наверное начнёте писать что я неправа и т. д. Мне все равно. Ответьте пожалуйста, как вы реагировали бы?

чего это я потребительница?))) На шее ни у кого не сижу, пока отпуск, готовлю, убираю. Бред не пишите. Единственное, когда так разговаривать начинают, сомневаюсь что вообще, кто либо головой покивал на такие слова и пошел наготавливать

я могу и квартиру снимать временно, но она попросила чтоб мы жили у неё.Ей не скучно и экономия денег

короче. Идите НА ХУЙ. Со своими высказываниями.

Любовь Примаковская

выгнала бы такую невестку взашей.. Ты слишком закомплексована, раз безобидная фраза вызывает такую бурю негативных эмоций плюс еще дурно воспитана, раз потом так агрессивно ответила свекрови.. Если ты ей, конечно, в глаза это сказала, а не здесь злобу выплескиваешь....

Иван Елисеев

У Вас отсутствует чувство юмора

Вл
Владимир

а меня и просить не надо было бы.. . я дома - приготовила бы.. . трудного ничего не вижу.. . а вот отношения с родственниками портить, да ещё и живя в их доме - очень глупо...

Светлана Щевелёва

Я вообще подозреваю, что она обидеть тебя не хотела, у тебя просто проблемы с чувством юмора.

Анна Дайлиденко

Ты глупая девушка, и, к тому же, потребительница!!

Екатерина

Мама с мужем работают, а вы значит "живёте", причём в чужом доме. Самой подойти к свекрови и поинтересоваться, не нужно ли что-нибудь "по хозяйству" помочь - слабО? Не нравится - снимайте квартиру.

Татьяна Фишина

Я бы в этом случае не грубила. Она просто хотела, чтоб ты что-то сделала, а ты ...
И Золушка между прочим все сама делала и была хорошей, к тебе она и правда никак не относится. Я бы на ее месте тебя из своего дома вообще выгнала за такую наглость.

Мария Толокнева

И ваш муж позволил вам нахамить?

Екатерина Шальнова

а я думаю, что она вам комплимент сделала, благодарность свою хотела выразить - типа ты весь день трудилась, как Золушка, ухаживаешь за ней. зря вы ей нагрубили.

Anna Anna

не дай бой связаться с женщиной без чувства юмора, сочувствую вашему мужу

Иг
Игорь

А может, она пошутила, раз шутливым тоном говорила? Люди так иногда делают.

Таня Еремина

Во вы дурная) )
И не стушить, боже... а потушить.

Кэ
Кэт

ваша свекровь пошутила, а сказав, что "золушка", она имела ввиду стушить только КАРТОШКУ !- и всё, прочти сказку и подумай сколько ещё золушка делала ДЕЛ за день! а тебе только картошка ...= смотри НЕ ПЕРЕТРУДИСЬ!

Роман Миронов

Смотря какие у Вас отношения. Я думаю, что она сказала это как комплимент. Хозяюшка, помощница, золушка, раньше такое и родным дочерям говорили, а сейчас, видимо, быть золушкой стало западло, да мамаша не в курсе была. Не стоило из-за такой ерунды ссориться.

Taiger Vid

что за война с ветряными мельницами?

Kalve .

Она просто пошутила, знакомо такое слово?

Аделина Нагимова

это была добрая шутка, я бы так её и восприняла и ещё бы я поняла, что она одобряет мою стряпню. В ответ пошутила бы, что и 40 розовых кустов посажу)) ) Но у меня лёгкий характер, умею ладить и со свекровью и со своими родителями. Не стоит всё воспринимать в штыки, жить всё время ощетинившись очень неприятно...

Иван Платаный

вы глупая женщина, если не работаете, то и готовить нужно почему вас должны кормить, испортите отношения со свекровью и с сыном потом все пойдет наперекосяк

Ек
Екатерина

это была идиома скорее всего - вы нихрена не делали целый день, видимо

Ольга Родникова

окрысилась бы
бывает и родные мамаши своих дочерей дико не любят

а вообще я давно заметила что многие мамаши вообще молодых женщин люто ненавидят

Роман Данилов

НУ, может она просто неудачно пошутила.

Юлия Влодавская

Да нормально я реагировала бы. Семейная жизнь не работа, отпусков не предусмотренно. Ну захотелось ей картошечки, что такого-то? А когда отдельно будете жить? Так же мужу заявите - приготовь себе сам (постирай, убери) , а у меня выходной, я отдыхать буду. И в "золушке" ничего обидного не вижу, да и неудачной эту шутку не назвала бы.
Меня наоборот бесило, что свекровь ничего делать не дает. Пока ижу за веником, она уже пыль вытерает, приношу продукты к ужину, иду в ванную перед готовкой, выхожу, она уже что-то готовит.

Марина Ефремова

Если она сказала в шутку, может надо было посмеяться?
А вообще мамашка говорит так и портит отношения с невесткой от недалекого ума. Так можно и сыночка потерять.

Роман Руднев

просто мамы считают своих сынков молокососами в памперсах. видите ли должен дома сидеть слюньки пускать, в армию ему нельзя он маленький еще... самостоятельности нельзя

El
Elgo

Баба язвительная, в открытую хамить не стала, "укусила" исподтишка. Подставила Вас по-хитрому. А Вы купились, поскольку язык впереди мозгов бежит. Опыта не хватает.... Это не шутка, не слушайте никого, это изысканная стервозность. Также изыскано она Вас перед сыном в говне изваляет, причем выглядеть будет все деликатно и красиво. А Вам надо мозги включить и ...у нее учиться. Отвечать можно только таким же оружием, ласково с улыбкой: Что тебе Золушка еще заказать? Картошку подожгу, потом ее потушу, пожарю, сварю, запеку. Кусты роз куда где посадить? А на бал, мне, мама, не надо, я сажу с лица еще не смыла. И улыбаемся.

Ир
Ирина

Ну моя на вопрос где взять порошек стиральный чтоб вещи ее сына постирать ...сказала в магазине купить ...ну я не гордая в пакет все собрала и увезла домой там все выстирала ...а мужу все высказала я приехала в гости раз в год и тут мне такие закидоны ...ну у мужиков вообще закидоны у них же мамы хорошие а мы ...нас много же ...так я послала к ней не поеду и его фиг пущу ...нас же много вот и пусть теперь через скайп общается умница наша с сыном