Марго

Вопрос мотокроссменам и эндуристам. кто-нибудь пробовал приземлить мотоцикл на сцеплении а не на газу? что эффективней?

я бы сам пробнул, да ручка сцепления на соплях после уборки держится)))

ручка газа выкручивается для более мягкой приземки, ну и чтоб через руль не вылететь, если пульнул на низкой передаче. вообщем, если скорость не важна - сцепление лучший вариант

Вероника

С газом эффективней, т. к. когда после приземления сцепление отпустишь немного скорости потеряешь. Но это мелочь. А еще в полете равновесие удерживать надо, а тут на сцепление отвлекаться приходится.