Nadir Dustov

Какой должна быть модель? И как стать успешно моделью?

Дмитрий Бабкин

Внешность модели должна быть такой, чтобы на нее ложился любой макияж. Яркий пример тому – Наталия Водянова. Ее нельзя назвать красивой женщиной в жизни, но когда на нее накладывают макияж, каким бы он ни был, она выглядит просто великолепно. Кроме того, модель должна быть фотогеничной, чувствовать себя раскованно в кадре, и хорошо смотреться в любом ракурсе.
Также очень важно понимать, что нет такого понятия, как универсальная модель. В любом случае, кто-то снимается для журналов (фотомодель) , кто-то работает на показах, а кто-то участвует в рекламных роликах. Требования всем моделям, в зависимости от их «специализации» разные, поэтому параметры моделей не так уж и важны.
Конечно, нужно стремиться к заветным 90х60х90 для девушки, но на самом деле, если у вас интересная, нетипичная внешность, но несколько лишних сантиметров в талии, это не заставить профессионального агента от вас отвернуться. Наверное, единственный строгий критерий в фешн-индустрии – это рост. Согласитесь, неудобно постоянно перешивать одежду из-за того, что одна из моделей – «метр с кепкой» . Поэтому большинство агентств приглашают моделей на работу с ростом выше 174, хотя случаются и приятные исключения.
*****
Совет первый: контролирование питания.
Совет второй: учите английский.
Совет третий: наймите помощника.
Совет четвёртый: будьте серьёзным человеком.
Совет пятый: развивайтесь.

Наталья Алешкина

главное - рост, худосочность и ровные зубы. остальное - лицо, грудь, интеллект - ушли в прошлое.

Ксения Шнайдрук

при росте 2 метра она должна весить 20 кг.

Денис

худой