Варвара Дьяченко

Купил себеряный перстень

Купил 4 дня назад перстень серебренный, и сегодня заметил что на нем стали появляться какие то точки, что это может быть и отчего?

Как это предотвратить?

Den

Некоторые люди считают, что если серебро на теле темнеет, то это значит что у этого человека переизбыток «негативной энергии». И этот ее избыток «чернит» благородный металл. Но пока эту энергию ученые не научились измерять, говорить об этом всерьез мы бы не стали.

Известно, что для ювелирных изделий не применяют чистое серебро – «четыре девятки – 999,9». Химически чистое вещество, очистку которого производят на аффинажных заводах, используется только в промышленности. Для ювелирных целей используют сплавы серебра, с т. серебряной пробой 925 и 875. В этих составах серебра 92,5 и 87,5%, остальное в основном медь. При добавке в сплав платины и/или палладия степень подверженности окислению уменьшается, а при покрытии готового изделия родием почернения практически нет.

Почернение серебряных вещей объясняется тем, что человеческий организм в ходе жизнедеятельности выделяет пот, состав которого меняется при здоровом состоянии организма и во время болезни. При этом, болезни по-разному влияют на совокупность веществ, выделяемого пота. Есть зависимость и от лекарств, применяемых для лечения. В веществах, выделяющихся с потом во время болезни, содержатся соединения серы, вызывающие потемнение. Еще одной причиной может быть серебро невысокой пробы, в составе которого имеется достаточно много меди.

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Чтобы ваши любимые украшения, изготовленные из серебра, применяющегося в ювелирной промышленности, как можно дольше не покрывались темным налетом, соблюдайте простые правила:

• снимайте их при принятии ванны или душа, при мытье посуды, влажной уборке помещения и даже при небольшой ручной «постирушке»;

• не надевайте их при купании в море, особенно в Черном, потому что в его воде содержится много сероводорода;

• не носите серебряные изделия во время тренировок в спортзале и на природе;

• старайтесь не пользоваться серебряными украшениями при болезни, ведь ваша задача при этом быстрее выздороветь, а не иметь красивый вид.

Nata D

дешовое дерьмо купил

Агнесса Моторина

железо проступает

Алёша Мальчик

Серебро очень реагирует на различные заболевания-темнеет. Возможно, есть какая то проблема со здоровьем.

Андрей Астангалин

это не серебро значит

Надежда Булкина

помой с содой, или с мылом. А лучше с тем и с другим

Максим Плуталов

Темнеет, девушки обычно подобные колечки покрывают бесцветным лаком, чтобы не темнели.

Ольга Кожевина

смотря что за точки. так сказать трудно без фото. если в ювелирном брал с чеком и сертификатом - то просто может что-то попало на него из химии, может ты с машиной занимался или что-то типа того. . а если в переходе (и т. п. "магазинах") - то может это просто серебряное напыление и оно банально облезает. как правило там под ним либо медь либо еще какой сплав из желтого металла

Иван Маркелов

Попробуй задать вопрос ещё,только с фото.