Алекс@ндр )

на 2107 кардан не ходит больше месяца рвет крестовину может это из за ремонта стойки поперечной тяги и ее удлинения

Настенька Новикова

Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, приводит к материальному ущербу и напрасно

потерянному времени.

Этери Циклаури

нет, возможно люфт хвостовика

Max Koltunov

Может он гнутый. или подклинивает на шлицевой

Елена Зимина

а кто тебя просил её удлинять? Удлинение тяги вполне могло повлечь за собой увеличение расчётного угла передачи крутящего момента крестовины, отчего она и начала "лететь"

Олег Захаркин

...из за ремонта ***стойки*** поперечной тяги и ее удлинения - о стойке что то новое и до селе неизвестное - поперечная тяга на левой стороне ( по ходу авто ) крепится к сошке мех-ма рулевого упр-ния, а с правой стороны к маятниковому (не стойке) рычагу и вместо её родного штатного ты туда впердолить ничего не сможешь без жестокого "насилия". Но даже в таком случае рулевое упр-ние и трансмиссия (к коей относится кардан) совершенно разные и независимые друг от друга системы авто. Так что ищи причину в трансмиссии - износ шлицов передней вилки кардана, выработка (хорошо видна глазами) шлицов самого кардана, да не забудь проверить заднюю подушку коробки и её поперечину, да и подушки движка тоже проверь.