Tosha Argentum

если парень работает в правоохр. органах, он не может расписаться с девушкой у которой родственники были судимы?

слышала это, интересно правда ли это, рассказывали что есть такая пара. не могут расписаться, потому что он работает в полиции, а у его девушки родной отец был судим, хотя она с ним и не жила

Андрей Ющуков

расписаться он может, никаких препятствий. Просто в дальнейшем он должен будет указывать в анкетах, что отец жены судим. Начальство разберётся, работать ему дальше в правоохр. органах или нет.

Сергей Опекунов

Насчет того, что НЕ МОГУТ расписаться - однозначно неправда; не могут вступить в брак по закону только либо близкие родственники, либо признанные судом недееспособными граждане.
Другое дело, что парень НЕ ХОЧЕТ вступать в брак с девушкой, имеющей судимого отца, чтобы не портить себе безупречную анкету. Ну либо это просто тупо отмазка от вступления в брак. Поскольку наверняка та девушка ему и в сексе не отказывает, и готовит-стирает, если вместе живут. Ну и зачем парню при таком раскладе нужен штамп в паспорте?

Витаминка

Не желательно полицейскому иметь судимых родственников.

Артур

Расписаться могут, просто парень боится за карьеру. А может и расписываться не хочет. Знаю пару, расписались после судимости тестя. Срок был условный. На карьере это не сказалось.

Алена

Законом -не запрещено, значит -может.

Надежда Франтова

Карьера насмарку, так и останется прапорщиком до пенсии.