Ульяна Казакова

Можно ли устроится работать в банк, если ближни родственники судимы?

Сегодня была на собеседовании в банке, очень хочу работать кредитным инспектором. Себеседование прошла успешно, также заполнила анкету где спрашивалось о судимости родственников. Я конечно написала что никто не судим...но это не так. У меня судим муж за драку в молодости, дали разбойника и условный срок один год. Так же по маминой линии судим её родной брат, он был судим дважды один раз дали условное,а второй раз сидел! Может ли это повлиять на моё трудоустройство?ведь на консультации сказали,что будут проверять судимость родственников?(

Юлия

прямого законодательного запрета-НЕТ. Все -на усмотрение банка.

Максим

можно устроиться. а можно и не устроиться. скорее всего не устроишься

Андрей

это зависит от кадровой политики банка)
представьте - не проверили или проверили плохо не нашли, но политика банка предполагает что нельзя.. .
ваши действия если кто либо вас будет шантажировать этими сведениями?
сказать охране банка? выгонят, не сказать? придется выполнять условия шантажиста.. .

Ва
Василий

Они будут обязательно проверять.
Если недостача кадров, то скорее всего примут.
Но если с кадрами проблем нет и на Ваше место претендует кто-то ещё с характеристикой получше, то не расстраивайтесь, но примут его.

Александр Котляров

Вы ведь могли и не знать про их судимости. Поэтому предъявить к Вам претензии - глупо. Максимум просто откажут. Ну и к тому же, их интересуют статьи мошенничества и кражи. Вам незачем переживать. Удачи!

Серёга Добров

если банк государственный и вы сами не судимы и не имели СУДИМОСТЬ, то ничего страшного, прямой запрет только в этой фразе, брат срок отбыл я так понимаю, иные родственники изучатся не будут, если банк коммерческий у них вообще нет доступа к базе данных мвд и это лишь слова о судимостях

Юлия Кашина

у моей знакомой муж судим, ее приняли на работу в банк.

Lubov

Добрый день. Моя дочь сейчас учится в колледже на банковское дело. В июне ей нужно проходить практику. Но слышу, что даже на этом этапе обучения студентам в банке отказывают, не берут на практику. У нас в семье случился факт, который может на это повлиять. Моего мужа (он моей дочери является отчимом без усыновления прописаны по одному адресу) посадили с тюрьму за уголовное деяние. Вопрос: 1. Могут ли моей дочери отказать в банке при устройстве для прохождения практики, а затем при устройстве на работу? 2. Если да, какой выход для нашей семьи? Мне развестись с мужем? Либо дочери менять сферу профессии (уже пол года отучилась)?