Галеев Айдар

Не знаю, как сказать.. . а можно ли "запатентовать маркетинговую идею"?

Например, мое ЧП будет поставлять в продажу плюшевых лошадок с бантиками. Это будут МОИ, мои лошадки с бантиками, лошадки от пупкинконторы тм. И пофиг, что и лошадок, и ленточки я закупаю в Китае, но я не хочу, чтоб кто-то еще стал продавать плюшевых лошадок с бантиками, если вдруг без бантиков меньше покупают.

Наталья Бакалова

Нет идею запатентовать нельзя. Но зато можно застолбить авторское право и если что обвинить в плагиате.