Айдай

подскажите пожалуйста как называется уйгурское блюдо на ячной лапше и мясом замоченной на яйце с огурцами ?

похоже на лагман но это не лагман мелкая лапша замоченная в яйце

Алексей Птицын

Как это- лапша, замоченная в яйце?

Кристина Ржевская

Уйгуры используют не яичную, а крахмальную лапшу! И то, что вы описали недостаточно для понимания!

Оленька Чукина

Самым любимым и распространенным блюдом уйгурской кухни является «лагман» . Это длинная лапша, приготовленная из тонких нитей теста растянутых из толсто нарезанных жгутов, подающаяся со специально приготовленным подливом. Каждое блюдо уйгурской кухни имеет свою символику. Это блюдо называется блюдом любви. У уйгуров в зависимости от времени года «лагман» делится на четыре вида. Весной подлив для блюда готовится из зеленого лука, ростков джусая, сельдерея и редиса. Летом – из огурцов, стрелок чеснока, джусайника усуна, короткой и длинной фасоли, помидоров, зеленого и красного перца, баклажанов, чеснока и репчатого лука. Осенью – из моркови, кольраби, редьки и репы. Зимой – из сушеных и соленых овощей. Также существуют виды «лагманы» , различающиеся способом приготовления лапши в зависимости от толщины, вида муки и т. д.

Надежда Дюльгерова

Буду в урумчи спрошу

Егор Коваль

Блюдо фаворит уйгурской кухни лапша ЛАГМАН, которую изготавливают их
тонких нитей теста. К лангману принято подавать различные соусы и
подливы.
В разное время года уйгурцы готовят подливы для лагмана с применением
зеленого лука, огурцов и листьев чеснока, с редисом, сельдереем,
морковью и кольраби.

Алёна Базаргулова

Полезно: Русский язык с 5 -го по 11 классы! А потом-сюда!