Лариса Попова

подскажите, кто делал пончики, что лучше добавлять: целое яйцо или только желток?

Е*
Евгений ****

Пшеничная мука – 500 г,
Вода – 180 г,
Масло (маргарин) – 100 г,
Яйцо (крупное) – 1 шт. ,
Сахар – 1–2 ст. ложки,
Дрожжи (сухие) - 6 г,
Соль - 1 ч. ложка
Шоколадная глазурь.
Тесто готовим безопарным способом. Смешиваем сначала сухие компоненты. Затем добавляем тёплую воду. Последним идет масло или маргарин. Оставляем тесто минут на 15 и делим на заготовки граммов по 70. Заготовки должны иметь округлую форму. Выкладываем заготовки на лист пекарской бумаги или противень, смазанный маслом, они должны расстояться минут 20. После этого жарим погружным способом во фритюре до золотистого цвета, минуты 4. Затем их вынимаем, даём стечь лишнему жиру, остужаем. После чего можно выкладывать начинку и покрывать глазурью.

Ольга

я целое добавляю в творожные или на кефире, а в дрожжевые вообще не обязательно...

Неля Щабельская

Здравствуйте попробуйте приготовить по следующему рецепту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Приятного аппетита!

Pavel .

я добавляю целое яйцо.

Анна Дитятьева

В дрожжевое тесто яйца класть не обязательно