Михаил Interstells

Почему во многих рецептах выпечки к тесту добавляют только белок? Почему не стоит добавлять целое яйцо?

Александр Семенчуков

Чаще всего в рецептах так : желток в тесто, а белок надо взбить до устойчивой, крепкой пены и постепенно ввести в тесто. Взбитый белок дает дополнительную воздушность тесту.

Светлана

Белок и желток разные биологические субстанции. Белок очень хорошо взбивается, и менее жирный. А вот майонез делают исключительно из желтка. Всё зависит от рецепта.

Влад Алешин

желток делает печенье рассыпчатым