Big Z

Подскажите, пожалуйста, рецепт теста для какой-либо выпечки, но БЕЗ яйца

Джахонгир Юлдашев

200 г сметаны, 200 г маргарина, 1 стак сахара, 0,75 стак молока, 0,5 ч л соды, 3,5 стак муки- замесить тесто, раскатать, вырезать треугольники и положить начинку ( мармелад, варенье, изюм) с тупого края, свернуть - получится печенье Жучки, выпечь на противне смазанном маслом в духовке

Ася Дмитроченко

1ч. л сухих дрожжей. 1 стакан молока (воды, сыворотки, кефира) 1ч. л. сахара. 1 ч. л. соли. 3 стакана муки. 4 ст. л. растительного масла. РАзвести дрожжи теплым молоком, добавить сахар, муку раст масло соль. Вымесить, поставить подходить на 1 час. Из этого теста можно печь пиццу, пироги, пирожки, жаренные пирожки.

Маргарита Васильева

Без яйца только тесто на чебуреки замешивают. В остальное - пирожки, торты, кексы, оладьи, блины - яйца добавляются.

Екатерина

Пицца
Для приготовления нам понадобится:
220мл воды;
0,5ст муки;
2ч. л сухих дрожжей;
2ч. л сахара;
1ч. л соли;

Тесто:
2-2.5ст. муки;
8с. л растительного масла;

Начинка любая

Приготовление:

В теплой воде развести дрожжи, сахар, соль и муку. Оставить нашу опару в теплом месте для брожения. Примерно на 25-30 минут. Не забывайте про температуру воды в которой разводим дрожжи. Температура не меньше, и не больше 36-39 градусов.

Когда наша опара увеличилась в размерах, добавляем к ней растительное масло и муку. Муку добавляем постепенно, ориентируясь по тесту. Лучше не досыпать, чем пересыпать. Замешиваем нежное тесто и оставляем его в теплом месте на 2 часа.

Я тесто разделяю на 2 части. Делаю две средние пиццы диаметром 28см. Каждую часть руками растягиваю и разминая пальчиками по краям, тем самым получаю круг из теста который будет основой нашей пиццы. Оставляем его в теплом месте на 15 минут. Скалкой я не пользуюсь, пицца этого не приемлет.

Ну и теперь начинка. Выбирайте любую какую любите. У меня идет такая последовательность в ингредиентах: на основу намазываю смесь майонеза и кетчупа тонким слоем, затем в хаотичном порядке раскидываю по пицце ветчину, грибы, помидоры и затираю все сыром.

Выпекаю в духовке 20-25 минут при температуре 200градусов. Ориентируйтесь по времени опираясь на мощность и особенности своей духовки. Я держу пиццу до тех пор, пока тесто не подрумянится снизу до красивого золотого цвета.

Виктория Войткив

Стакан кислого молока (кефира) смешать с 3 ст. л. растительного масла+соль (1/2ч. л. ) + сахар по вкусу (если выпечка будет сладкая, то1-2 ст. ложки, если не сладкая, то 1ч. л.) . Муки примерно 2 стакана с содой 1/2ч. л. Если молоко не очень кислое, то в него можно добавить немного лимонной кислоты. Я из такого теста пеку и пиццу и рыбный пирог и сладкий с яблоком и т. д.

Constantine Kudryavtsev

Пирожки с капустой.... Мука (около) — 2 стак.
Масло растительное — 0,5 стак.
Водa — 0,5 стак.
Соль
Капуста белокочанная (свежая или квашеная)
Морковь
Лук репчатый
Вареное яйцо
Приготовление: Из муки, масла, воды и соли замешиваем мягкое и эластичное тесто. Начинка - потушенная на сковороде шинкованная капуста с луком и морковью + натертое на мелкой терке вареное яйцо. Разделяем тесто на 12-14 кусочков.
Каждый кусочек раскатываем практически до прозрачного состояния и кладём на край начинку. Аккуратно заворачиваем, формируя нашу"сигару", выкладываем на противень швом вниз.
Смазываем яйцом и выпекаем при 200 градусах минут 20-30, до золотистого цвета.

Денис Медведев

Слоеное тесто на пиве.
В 0, 5 бутылки пива (которое в бутылках по 0,5 литра) натереть на крупной терке 1, 5 пачки замороженного маргарина (пачки по 250 гр) . Добавлять муку, чтобы тесто не липло к рукам, но было эластичным, мягким. Долго тесто не мучить. После приготовления тесто положить ненадолго в холодильник (не в морозилку) . Затем раскатать, посыпав сахаром, или корицей с сахаром. Нарезать на ромбы или полоски и выпекать (минут 15 примерно) . Главное условие - тесто долго не месить и не нагревать, чтобы слойки получились.
Из этого теста можно испечь пирожки с начинкой, которая быстро печется (обжаренный фарш, яблоки, джем и т. п.) .
Удачи!

Айбек Замирбеков

"Бедный студент"
7 столовых ложек растительного масла, 1 стакан кефира, 1 стакан сахара, 1 стакан измельченных обжаренных грецких орехов, 1 чайная ложка гашеной соды, щепотка соли, 1 чайная ложка молотой корицы, горсть изюма, 1 пакетик ванильного сахара, 2 стакана муки. Все смешать - тесто получается довольно густое, вязкое. Выложить в смазанную растительным маслом и посыпанную молотыми сухарями форму и выпекать до готовности.