BZ
Big Z

Подскажите, пожалуйста, рецепт теста для какой-либо выпечки, но БЕЗ яйца

ДЮ
Джахонгир Юлдашев

200 г сметаны, 200 г маргарина, 1 стак сахара, 0,75 стак молока, 0,5 ч л соды, 3,5 стак муки- замесить тесто, раскатать, вырезать треугольники и положить начинку ( мармелад, варенье, изюм) с тупого края, свернуть - получится печенье Жучки, выпечь на противне смазанном маслом в духовке

АД
Ася Дмитроченко

1ч. л сухих дрожжей. 1 стакан молока (воды, сыворотки, кефира) 1ч. л. сахара. 1 ч. л. соли. 3 стакана муки. 4 ст. л. растительного масла. РАзвести дрожжи теплым молоком, добавить сахар, муку раст масло соль. Вымесить, поставить подходить на 1 час. Из этого теста можно печь пиццу, пироги, пирожки, жаренные пирожки.

МВ
Маргарита Васильева

Без яйца только тесто на чебуреки замешивают. В остальное - пирожки, торты, кексы, оладьи, блины - яйца добавляются.

Екатерина
Екатерина

Пицца
Для приготовления нам понадобится:
220мл воды;
0,5ст муки;
2ч. л сухих дрожжей;
2ч. л сахара;
1ч. л соли;

Тесто:
2-2.5ст. муки;
8с. л растительного масла;

Начинка любая

Приготовление:

В теплой воде развести дрожжи, сахар, соль и муку. Оставить нашу опару в теплом месте для брожения. Примерно на 25-30 минут. Не забывайте про температуру воды в которой разводим дрожжи. Температура не меньше, и не больше 36-39 градусов.

Когда наша опара увеличилась в размерах, добавляем к ней растительное масло и муку. Муку добавляем постепенно, ориентируясь по тесту. Лучше не досыпать, чем пересыпать. Замешиваем нежное тесто и оставляем его в теплом месте на 2 часа.

Я тесто разделяю на 2 части. Делаю две средние пиццы диаметром 28см. Каждую часть руками растягиваю и разминая пальчиками по краям, тем самым получаю круг из теста который будет основой нашей пиццы. Оставляем его в теплом месте на 15 минут. Скалкой я не пользуюсь, пицца этого не приемлет.

Ну и теперь начинка. Выбирайте любую какую любите. У меня идет такая последовательность в ингредиентах: на основу намазываю смесь майонеза и кетчупа тонким слоем, затем в хаотичном порядке раскидываю по пицце ветчину, грибы, помидоры и затираю все сыром.

Выпекаю в духовке 20-25 минут при температуре 200градусов. Ориентируйтесь по времени опираясь на мощность и особенности своей духовки. Я держу пиццу до тех пор, пока тесто не подрумянится снизу до красивого золотого цвета.

ВВ
Виктория Войткив

Стакан кислого молока (кефира) смешать с 3 ст. л. растительного масла+соль (1/2ч. л. ) + сахар по вкусу (если выпечка будет сладкая, то1-2 ст. ложки, если не сладкая, то 1ч. л.) . Муки примерно 2 стакана с содой 1/2ч. л. Если молоко не очень кислое, то в него можно добавить немного лимонной кислоты. Я из такого теста пеку и пиццу и рыбный пирог и сладкий с яблоком и т. д.

CK
Constantine Kudryavtsev

Пирожки с капустой.... Мука (около) — 2 стак.
Масло растительное — 0,5 стак.
Водa — 0,5 стак.
Соль
Капуста белокочанная (свежая или квашеная)
Морковь
Лук репчатый
Вареное яйцо
Приготовление: Из муки, масла, воды и соли замешиваем мягкое и эластичное тесто. Начинка - потушенная на сковороде шинкованная капуста с луком и морковью + натертое на мелкой терке вареное яйцо. Разделяем тесто на 12-14 кусочков.
Каждый кусочек раскатываем практически до прозрачного состояния и кладём на край начинку. Аккуратно заворачиваем, формируя нашу"сигару", выкладываем на противень швом вниз.
Смазываем яйцом и выпекаем при 200 градусах минут 20-30, до золотистого цвета.

ДМ
Денис Медведев

Слоеное тесто на пиве.
В 0, 5 бутылки пива (которое в бутылках по 0,5 литра) натереть на крупной терке 1, 5 пачки замороженного маргарина (пачки по 250 гр) . Добавлять муку, чтобы тесто не липло к рукам, но было эластичным, мягким. Долго тесто не мучить. После приготовления тесто положить ненадолго в холодильник (не в морозилку) . Затем раскатать, посыпав сахаром, или корицей с сахаром. Нарезать на ромбы или полоски и выпекать (минут 15 примерно) . Главное условие - тесто долго не месить и не нагревать, чтобы слойки получились.
Из этого теста можно испечь пирожки с начинкой, которая быстро печется (обжаренный фарш, яблоки, джем и т. п.) .
Удачи!

АЗ
Айбек Замирбеков

"Бедный студент"
7 столовых ложек растительного масла, 1 стакан кефира, 1 стакан сахара, 1 стакан измельченных обжаренных грецких орехов, 1 чайная ложка гашеной соды, щепотка соли, 1 чайная ложка молотой корицы, горсть изюма, 1 пакетик ванильного сахара, 2 стакана муки. Все смешать - тесто получается довольно густое, вязкое. Выложить в смазанную растительным маслом и посыпанную молотыми сухарями форму и выпекать до готовности.

Похожие вопросы
Почему во многих рецептах выпечки к тесту добавляют только белок? Почему не стоит добавлять целое яйцо?
подскажите рецепт. Подскажите рецепт выпечки без сливочного масла
подскажите рецепт выпечки какой-нибудь! есть мука, яйца, масло, сахар, варенье, яблоки и сметана
Кто нибудь знает рецепт сладкой выпечки с сыром Маскарпоне в тесте?
подскажите пожалуйсто рецепт теста для электровафельнцы.
Подскажите пожалуйста рецепт теста для печенья.
подскажите рецепт выпечки батона
подскажите рецепт тортика без выпечки
Подскажите какой то хороший рецепт выпечки?
Подскажите пожалуйста рецепт теста