Джейхун Гасанов

Тем, кто понимает биткоины.

Как я понимаю, биткоин - это файл с хитрым числом, а продажа биткоина - .переписывание за деньги этого файла с моего компа на покупательский. Вопрос: регистрируется ли в каком-нибудь недоступном для меня месте эта сделка? Если нет, то что мне помешает продать завтра копию того же файла еще кому-нибудь? А если да, то какая разница, записано ли в файле это число или просто частушка

Vladimir Rodin

Bitcoin имеет открытый код; его устройство открыто всем, никто не владеет и не контролирует Bitcoin и все могут участвовать.

Алексей Аверкин

Биткоинами уже занялись соответствующие органы, так что сделки могут отслеживаться.

Алексей Макаров

Биткоин - это криптовалюта. Как и любая криптовалюта (веб-мани, к примеру) , они имеют многочисленные и мощные степени защиты.
Теоретически - вы правы. "Хакнуть" можно, в итоге, что угодно. Но во первых, это очень сложно, а во вторых, вас будут искать. Как и любого кибер-мошенника.

Наталия

Вы неправильно понимаете.

Игорь Васильев

Возможно кодировка

Валя Васильева

Давеча прочитал цельную статью в Computer Bild'е, но тоже не понял.
Цитата:
"Надежность и безопасность транзакций напрямую зависит от количества подключенных к ней компьютеров. Чем их больше - тем более защищенной становится обслуживаемая ими валюта. За счет этого практически исключается возможность подделки транзакций - ведь для того, чтобы остальные машины поверили в правильность проведенной операции, необходимо, чтобы большая часть подключенных к сети ПК заявила об этом.. .
Все транзакции.. . осуществляются в зашифрованном виде. При создании каждой транзакции создается ее хеш, который и поступает на проверку в сеть".
Лично мне все равно непонятно, мне нужны технические детали

Евгения Ермолаева

Чего тут не понятного, при переводе средств, создается хеш транзакщии, который идет на проверку другим пользователям сети биткоин (обычно 6-10 пользователей) , если все гуд то транзакция проходит и сохраняется. При повторной отправке так-же проверит, но сравнив хеш с сохраненным не даст провести транзакцию (может даже сообщить куда надо :=) ).

P.S.
Скупаю Bitcoin по курсу 1 btc = 510 $.
Сумма от 0,01 btc.
Запрос на обмен слать письмом на milkov.andriei@mail.ru.

А.
Артемида .

1. Продажа Биткоина — это перевод определенной суммы монет по цепочке. При этом, этот файл хранится одновременно у всех на компьютере. Когда вы делаете перевод, вы указываете сумму и транзакция появляется в сети. Необходимо ждать 5-30 минут, пока хотя-бы 1 участник сети (а в идеале — 6) подтвердят этот перевод. Подтверждение происходит за счет вычислительной мощности "майнеров" (людей, которые ставят кучу видеокарт и так далее проще говоря, чтобы создавать новые блоки монет и обрабатывать уже существующие переводы за награду) .

2. Сделка регистрируется в общедоступном месте. Её может увидеть любой, кто пожелает, на blockchain.info.

3. Помешает то, что в цепочке транзакций сумма уже была переведена, и при попытке подменить каким-либо образом пакет транзакция не состоится, это называется "Дважды потраченные средства", участники сети её попросту отвергнут.

4. Лучше 1 раз попробовать, чем 100 раз услышать. Скачайте программу Multibit и напишите в комментарии ваш кошелек. Я скину вам скромную сумму чтобы вы поняли, как это работает. Ну и далее кому-то отправьте деньги. Тот кто попробовал Биткоин однажды уже не хочет возвращаться к наличным, банкам и электронным кошелькам.

Натусик Коровякова

Чтобы не мучать местных жителей, ты можешь просто прочесть про трансакции http://cur.lv/bp5fn , здесь про блоки http://cur.lv/bp5g8 , а здесь на форуме тусуются специалисты которые тебе могут обьяснить досконально абсолютно всё ОТ и ДО http://cur.lv/bp5hd причем как минимум на пятнадцати языках (если что, там внизу трэд для русскоязычных тоже)

Ульяна Громова

Я рублю крипто валюту как как капусту, уже квартиру в Питере купил . Хотите узнать как заработать пишите