Максим *******

вот сняли вас на видеокамеру. посмотрели вы на себя. услышали себя! а голос то и не ваш! а какой реальный?

реальный тот, что мы слышим из камеры, или тот который слышим когда говорим сами? И люди нас какими слышат - теми что мы слышим из видеокамеры когда смотрим? или такими когда мы обычно говорим и слышим себя так? ОТВЕТЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ТЕ КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО ДОКАЗЫВАЮТ ПРАВОТУ ВАШИХ СЛОВ! что об этом говорит наука?

то есть нас слышат такими какими мы себя слышим просмотрев видеопленку с нашим выступлением?

о... я теперь окончательно запутался.. (((

так что же вернее? кому верить и почему именно ему?

Dina Koroleva

Для Вас – реальный тот, что слышите, когда говорите .
Он напрямую : связки, резонатор – горло, щеки и через кости
мозга в уши. Но и тот, который записан …
тоже реальный- это как его слышат другие и Вы … после акустики.

Андрей Буковский

Алексей фигню пишет. Вы сами проверьте: сравните чей-то чужой голос в реальности и на записи. Каким бы ни было качество записи, таких сильных отличий, как в случае собственного голоса не обнаружите. Т. е. Вы голоса других людей на записи слышите почти такими же, как в реальности и легко узнаёте. Значит и Ваш голос другие слышат таким, как на записи.

Олеся

Правильный тот который в камере, это можно проверить сказав то же самое что и в видео одновременно и голоса совпадут.

Максим Сергеевич

Голос на видео искажен многократными преобразованиями. А микрофоны бытовых видеокамер обладают далеко не лучшими характеристиками. Так что голос который слышите когда говорите ближе к реальности. Но вы тоже слышите его искаженным. Так как вам голос передается больше через вибрации костей черепа, а слушатели слышат его через вибрации воздуха. Поэтому мы часто не можем узнать свой голос на записи.

Дмитрий Жарков

мой реальный голос гогда я в ярости

Игорь Курский

вы свой голос слышите проходящим от связок через кости черепа в среднее и внутреннее ухо. . плюс накладывается то тчо доходит по воздуху. . а микрофон пишет только то что по воздуху и то с искажениями вот нестыковочка и получается. . тоесть люди вас слышат скорее как запись с микрофона чем то как вы себя слышите