Анечка Якубенко

Какие предметы нужно сдавать на проводницу? и вообще расскажите о этой профессии..

Evgenia Gronina

Ничего не надо - это курсы.
Вы готовы всю жизнь тягать матрасы на верхние полки? И мыть вагонные туалеты ?

Жанна Русских

Достаточно пройти курсы при депо, ж/д станции и т. п.
Наверное, многие считают, что эта профессия романтична.. . Представь себе, что ты проводница поезда где-нибудь на БАМе. Поезд идет дней 10-14 в одну сторону, за окном - однообразный до одури пейзаж, остановки случаются где-нибудь раз в 8-10 часов. Если работать на таком маршруте регулярно, можно, ИМХО, с ума сойти. Как-то писали, что на подобном маршруте двое проводников-мужчин со скуки надрались, а потом поспорили, кто из них разобьет лбом оконное стекло. Стекло уцелело, а их обоих сняли с поезда с разбитыми головами.

Алексей Пасечный

У меня подруга после обычного техникума подрабатывала. Возможно. курсы какие-то, а так - ничего особенного.

Камилла Кязимли

да, не вздумайте! Это вся жизнь на колёсах.