K7
Kain 7

что такое общее место в поезде?

Любовь

это когда у вас билет на поезд где не указаны номера,
на лавках или сидушках - можешь садится куда угодно.
В пределах того вагона который указан и если указан в билете.

Dmitry Pavlov

общего места нет, есть общий вагон ...

Евгений

в общем вагоне свободное место

Анастасия Логинова

В общем вагоне пассажиров всегда в два-три раза больше, чем в плацкартном. Это вагон, в котором нет места, закреплённого конкретного за тобой. Где сел, там и сидишь. Прилечь можно в исключительных случаях - когда набирается мало людей.
Если впереди ночь и тебе хочется поспать, билет в общий вагон не покупай - тебе это вряд ли удастся (если для тебя, конечно, не в напряг спать сидя) . А если едешь днём или на какие-то близкие расстояния, то проблем никаких. Тем более что общий всегда дешевле.

Ира Берегова

это кто первый там сел, того и тапки

Юлия Костюк

Общий вагон - это тот же плацкартный вагон, в котором пассажиров в полтора (никак не в два-три) раза больше. Закреплённое место есть.

Татуша Татуша

Общий вагон--на нижней полке по 3 человека, как в электричке, 2 --напротив, постель не дают, но верхние полки пассажиры занимают и едут лежа.. обслуживает проводник... НО!! ! стоячих мест нет!! !
Я даже не знала, что такие поезда ходят... пришлось 2 раза ехать... Москва-Резекне и Москва-Порхов--оба с Рижского вокзала--других просто не было!

Наська Ловчикова

жопу поднял - место потерял

Елена Брагина

Обычная лавка или сидушка (под тип нижней полки) , садишься куда хочешь