Отдых в России
Кто ездил на сидячих местах до Москвы в поезде? Какой там контингент пассажиров? Безопасно ли ехать одному?
В смысле, если там едут одни гастарбайтеры... в Москве на них наезжают... а в поезде они... или нет?
Сидячие места тоже разные бывают, ездила из Ярославля в Москву, очень комфортабельно, едут нормальные люди, есть проводник, предлагают чай-кофе. А гастробайтеры если едут, то их не слышно, это люди, которые едут работать, а не гульбарить. Однажды в плацкарте ехали по соседству 8 человек, их вообще не слышно было. Обычные работяги, не монстры.
Ездил. Из Питера, из Ярославля, из Рязани. Контингент пассажиров - самый обычный. Гастарбайтеры если и были, то никак себя не афишировали. Никто ни на кого не наезжал.
на любой вокзал забредите и посмотрите отправление поезда ...было у меня такое хобби давно в детстве, завидовала всем, кто едет, кругом жили железнодорожники ..только потом пришлось летать, летать и летать и потом опять поезд и поезд и поезд, до посинения, как на работу, каждый выходной Много вещей не берите, а то я умудрялась даже мебель поездом перевозить и пустые банки под варенье и швейную машинку впридачу - дама сдавала в багаж - это про меня .. чего я только не перевозила поездом ...не пейте спиртное на халяву и не играйте в карты, на раздевание, все остальное - чесночный запах или запах носков - терпимо
Зульфия Жакишева
а ты играла в карты на раздевание?
Я ездила - Скоростной поезд "Сапсан" Москва – Санкт-Петербург - Москва.
Из центра Москвы до центра Петербурга за 3,5 часа!
* Victal *
Думаю, это не тот случай.
Ездила и езжу. Сидячие вагоны комфортабельные, контингент средний. Едут с детьми, которые ни минуты спокойно не сидят; едут пенсионеры и деловые люди
Совершенно обычный контингент. Сколько езжу по России в разных направлениях, в разных поездах от общего до СВ ни разу проблем не возникало.
По своему опыту могу сказать что гастарбайтеры, чеченцы или студенты из Африки могут оказаться гораздо более приятными попутчиками чем русские, фины или итальянцы.
А уж таджики-соседи по коммуналке чаще всего ведут себя очень тихо и вежливо.
Глупость какая то.
Живым ты вряд ли доедешь. Там гастеры одни дикие. Ограбят тебя и выкинут с поезда
Неизвестно Неизвестно
откуда??
в "Сапсанах" очень приличный контингент
Американских вестернов насмотрелись? Да и какие гастарбайтеры там могут оказаться...
Mereke Kanatov
гастеры дикие с гор едут!! Они все с ножами и гыр гыр гыр
Не советую сидячие места !!!На них сидят Орки и Зомби, а проводники Чикатилы и Маньяки... мелко пошинкуют и в биотуалет....
Народ ХОРОШЬ смотреть ТЕЛЕВИЗОР и СТРАШИЛКИ!!!!
Удобно ВЫГОДНО ...ПРАКТИЧНО)
Там едут одни депутаты и билет там стоит 5700 руб.
* Victal *
Саратов - Москва билет стоит 1300 руб.
Спальных купейных мест надо бояться, а не общих сидячих.
можно