Отдых в России

Допускается ли покупка нескольких мест в поезде одновременно на одного пассажира?

Например, если я еду с ребёнком и хочу под нас двоих выкупить полностью купе (двухместных в нужном поезде нет). Допускается ли это и можно ли быть уверенным, что никого не "подсадят", решив, что два места пустые?
Вы можете выкупить все места и никто к вам никого не подсадит.
Одно условие: на ребенка (по детскому тарифу) можно купить только одно место. Остальные покупаются за полную стоимость.
Дмитрий Шурманов
Лучший ответ
Допускается. Не подсадят - потому что эти места уже выкуплены вами и числятся как занятые.
Мы когда ездили частенько - хитро покупали "купе-двухместки", это места 37 и 38. Но это давно было уже, сейчас в основном самолетами летаем.
Азамат Матай
Можно, а иногда и необходимо - например, при перевозке крупной собаки пассажир ОБЯЗАН выкупить все купе.
Сардар (Kg)
Алексей Булатов Да нет! Чо за брелд ты несёшь! Если я везу одну собаку я обязан купить только одно место!
За купе пусть платят тоже кто едет! ИНТЕРЕСНО!!!!
нет, вы же эти места купили
В советские времена однозначно было ЗАПРЕЩЕНО.
И это при том, что билеты продавали без паспортов! Проводник отмечал свободные места и на них подсаживали пассажиров.
Это правило можно было прочитать на каждом углу.
В наше время вроде можно, но стоит уточнить в ПРАВИЛАХ РЖД. Тем более, что многим по старой памяти всё ещё кажется, что - нельзя.
Smintaniuc Lena
Оля Гришаева простите а с чем связано было что запрещено? дескать кому-то билетов не хватит из0-за таких вот единоличников?
есть есть билет владивосток москва то пассажир может сесть и в хабаровске и в екатеринбурге и на последней остановке перед москвой. и никто не может занять его место.
Гена Кузин
Допускается. Если билеты покупаете именно на своё имя (а не на "левый" паспорт, как иногда практикуют) но никого не посадят, места вами и заняты.
Алишер Акпаров
Купить можно, но как правило, подсаживают пассажиров на свободные места.
Андрей Жулдаев И наличие у меня билетов на эти места никого не остановит?!
Наташа Романенко Не подсадят. И раньше это тоже останавливало. Садила в поезд свою мать с ребёнком, выкупив всё купе ещё в 80-е. Подсадят только с вашего согласия.
Пресловутый человеческий фактор всегда в действии.., смотря какие проводники вам попадутся...
Можно, но подсадят точно.
Никита Дашков не подсадят ибо есть билеты
Оформляете несколько билетов на себя и все билеты отдаете проводнику.
разумеется можно и никого подсадить не смогут это 100%
А кто запретит, ваше право
Элина Бурко
Андрей Жулдаев Ну, например, в самолётах запрещают правила авиакомпаний... Купить два места на одни и те же паспортные данные нельзя - один из билетов автоматически аннулируют при покупке второго.
Можно покупать - без проблем. А если ушлый проводник предложит подсадить кого-нибудь, чтобы ему в карман денежка упала, то слать лесом.
Sir John Sh-Тiм
Конечно да! Любой каприз за ваши деньги) Они только рады будут))
Vitaliy Pimenoff