Анастасия Москвина

обязательно надо иметь мед. книжку если я будующий мастер ногтевого сервиса?

сейчас только учусь на эту профессию. мне кто-то сказал что без мед. книжки меня не возьмут на работу. это правда? скажите пожалуйста!!! (только без издевательств, я вас прошу)

Иришка Ласковая

Что же ты так удивляешься? Тебе работать с людьми.
Парикмахеры, массажисты, мастер по маникюру, даже уборщицы в салонах - все обязаны раз в год проходить медосмотр. Все данные записываются в медицинской книжке.. .
Если вдруг взяли без медкнижки - значит это "шарашкина контора" - до первой проверки...

Татьяна Надина

Что страшного в том, чтобы иметь медкнижку?? ? Это же обычный медосмотр.

Ольга Хан

будУщий
иди русский учи.

а вот про медицинскую книжку это правда. для мастера ногтевого сервиса это обязательно. при работе используются режущие инструменты.

Степан

Да, вам обязательно надо будет ее сделать, если, кончно, это будет вашей работой. Мало того, еще роидется раз год проходить полный медосмотр

Suv And

Да вам положено при работе мед. книжка. Все, кто не посредственно соприкасается по работе с людьми или продуктами работают с сан. книжкой