Георгий Иванов

обязательно ли оформлять ИП работая на дому мастером ногтевого сервиса

Сергей Тюленев

нет... пенсия не будет идти, больничного, кредита вы тоже не получите, вас могут оштрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность

Ир
Ирина

Есть желание 20ку в год отдавать нуждающимся?
Даже если возьмут вас с этим, штраф за незаконное предпринимательство вроде был 4000р.
Учитывая дуболомов в контролирующих организациях, для них незаконное предпринимательство чаще - это розничная торговля.

Михаил Волков

Всё, что тут сказали, правильно. Это медаль с двумя сторонами, выбирать вам. Добавлю лишь, что, возможно (точно говорить не буду - узнайте в интернете или в налоговой) , на ваш вид деятельности требуется лицензия. Если она нужна, но у вас её не будет, то придётся и за это заплатить.