Анюта

Аренда для работы ногтевого сервиса

Хочу создать свой салон. Именно для маникюра. Что требуется для этого? Как закупать материалы и оправдаются ли затраченные средства? А так же какова примерная сумма на всё-про-всё?

Нина Рябко

Для этого прежде всего надо узнать, где в Вашем городе специализированный магазин. Там продаются приборы, акриловые ногти, лаки любых цветов, покрытие шеллак и т. д. и т. п.
Очень важно найти небольшое помещение, для небольшой стоимости арендной платы, рассчитать все налоги согласно законодательству вашей страны.
К маникюру рекомендую прибавить ещё педикюр, потому что иначе больше половины клиентов будут "уходить в никуда" от вас.
Очень важно подобрать 1-2 грамотных работницы : зарплата у них должна быть достаточно высокой, у остальных -пониже. Индикатором грамотности служит разряд и выигранные конкурсы, если таковые имеются. (подтвержденные документом) . Всего, на первых порах можно обойтись 3-4 работницами.
Ещё надо будет подписаться на журналы, в которых даются узоры для ногтей. Они должны быть кругом. А также необходимо иметь в салоне радиоприёмник и кассовый аппарат.
Внимание: первый месяц может дать 0 прибыли. Это - нормально. Это =-ненормально, начиная с 3 месяца. Потому деньги на зарплату 1-ых трех месяцев работницам должны быть заранее, ещё до открытия салона, это очень важно.
Примерная сумма очень сильно зависит от географии. В Беларуси, на это уйдет около 3000- -5000 долларов США. Окупается за полгодика при грамотной рекламной политике.

Эля Маданова

Напишите на madelon@madelon.ru - Вам помогут, проконсультируют и научат.