Анастасия Климченко

Помогите выбрать колонки (акустику 5.1) для комнаты 7х5 метров для подключения как к ПК и ТВ, так и iPad, ноутбук.

Выбираю акустику в ценовой категории до 2000 грн. (6000 руб. ) Обязательно 5.1 (можно также 7.1=) или хотя бы 4.1)
Было два основных варианта:
1. Sven BTR5-10:
Номинальная мощностьRMS Фронт
15 Вт/каналТыл
15 Вт/каналЦентр
15 Вт/каналСабвуфер
60 ВтСуммарная мощность
135 ВтЧастотный диапазон
20—20000 Гц2. Genius sw-hf5.1 6000

Номинальная мощностьRMS Фронт
20 Вт/каналТыл
20 Вт/каналЦентр
20 Вт/каналСабвуфер
100 ВтСуммарная мощность
200 ВтЧастотный диапазон
40—20000 Гц

- Их цена не сильно расходится в большинстве магазинов, поэтому первый рассматривается только в варианте покупки в моем местном Эльдорадо за 1300 грн. (3833,00 руб.) , а второй - в rozetka/com/ua за 2000 грн. (5896,92руб. )

Но также, неожиданно, появился еще один вариант -
Домашний кинотеатр LG DH-4130S
Номинальная мощность Фронт
42 Вт/каналТыл
42 Вт/каналЦентр
42 Вт/каналСабвуфер
120 Вт/каналСуммарная номинальная мощность
330 Втза 1200 грн. (3538,15 руб. )

Подскажите что лучше по соотношению цена/качество и по запасу мощности на данную комнату?

Может есть другие варианты?

Андрей Шкилев

Понимаю, что Украина переживает сейчас не лучшие времена: доходы у людей невысокие, потому покупать "настоящую" электронику не могут. .
Но покупать совсем уж дешёвые вещи тоже не нужно - очень быстро разочаруетесь в их возможностях и качестве. .
http://otvet.mail.ru/question/168994913

Другие варианты не пригодятся - за 100-200$ приличные по звучанию можно найти только стереопару обычных компьютерных колонок.. .

Кстати, чтобы система 5.1 заиграла "правильно", необходим многоканальный сигнал Dolby Digital. Есть ли в вашем распоряжении запись с такой кодировкой звука и процессор, который сможет декодировать её? Без этого, на кучу колонок не нужно тратить деньги. Даже небольшие...