Алла

Какой холодильник лучше и почему капельной или сухой заморозки?

Дмитрий Суслин

Холодильники с системой No Frost по потребительским свойствам ничем не отличаются от аппаратов с капельной системой. Недаром их примерно поровну.
Так что, можете не переживать про разницу между работой этих систем. Выберите для себя более удобный вариант разморозки - no frost более комфортный, но чаще ломается и дорого в ремонте, капельный - проще, но придётся чаще мыть внутренности холодильника. Впрочем, с no frost тоже рано или поздно придётся это сделать, если не хотите, чтобы завоняло.. .

А вообще, кроме этих двух, существует больше вариантов компоновки холодильных шкафов.. .
http://zoom.cnews.ru/publication/item/2088/3
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6414

Александр Кравченко

И тот и другой хороший, но как и везде, есть свои + и -
Сухой - не прихотлив в обслуживании, но все продукты, надо хранить в контейнерах или вакуумных пакетах, иначе всё высушит.

Капельный - надо размораживать, но нет проблем с упаковкой продуктов, т. к. продукты покрываются инеем и льдом.

Red Berry

Ноу фрост поддерживает постоянную температуру по всему периметру холодильной камеры, на 2 часа быстрее охлаждает продукты с +26 до +6, по задней стенке ничего не течет, а значит не поднимает влажность в холодильном отделении до образования плесени и грибка, морозилка морозит быстрее, сохроняя внешний вид продуктов и витамины . Но не берите ноу фрост, он же заветривает продукты, которые у Вас валяются по всему холодильнику без упаковки )))) !!!Можно еще яму в огороде выкопать и хранить продукты там ))) Берите Самсунг или LG и там и там гарантия на компрессор 10 лет, компрессора стоят родные . Вирпул возвращают каждый 3-й и цену до 20 000 на него вы не найдете . Бош сейчас ставит китайские компрессора, как в индезите за 13000, так что Бош не советую .

Михаил Калинин

Ну не знаю какие там компрессора стоят, а наш бош работает уже восьмой год, без проблем, и морозит отлично. Я в нем полуфабрикаты заготавливаю на пару недель ( пельмешки, котлетки, вареники) очень быстро замораживает. Большой вместительный, все кастрюли в него помещаются, когда на праздник готовлю. Не знаю кому как, а мне мой бош, очень нравится.

Be
Bella

У нас тоже бошевский холодильник, купили пару лет назад, после старенького Донбасса, он показался мне просто чудом, столько фруктов и овощей можно заготовить на зиму. Сухой заморозкой я никогда не пользовалась, ничего не могу сказать, но капельная, меня полностью устраивает, продукты не заветриваются, и не сохнут, не нужно специальных контейнеров для упаковки, пользуюсь как обычным холодильником, только размораживаю два раза в год. Красота!