Татьяна Кузьмина

Энергия несет в себе информацию, или энергия является информацией?

Kira

энергия и информация не связаны напрямую .. вполне возможно представить энергетические события без информационного наполнения ..
информация теоретически с энергией связана, поскольку это надэнергетическое построение .. грубо - нельзя иметь информацию не реализующую энергетические изменения (ещё грубее - информация должна иметь носитель) .. но и тут есть подвох ))
можно представить, информационное наполнение без энергии, тоесть на носителе более низкого уровня (более простом чем энергия) ..

Максим

Энергия не является информацией, поскольку информация - это свойство взаимодействия энергии с наблюдателем. Есть наблюдатель, значит любая энергия несет информацию, но обратное утверждение невозможно проверить в виду отсутствия наблюдателя)

Жанико

Если смотреть на вопрос без эмоционального вмешательства, то "энергия" - это просто слово, информация - тоже. Всё - слова,... просто пустые звуки. Всё в этом мире пустое, БЕЗдыханное. Оживание происходит с моментом вмешательства личного, "моего"....Когда краски личности касаются чистого листа событий, происходит всплеск. Ум раздражается и рождает реакцию.

Для ума энергия - это как дух, заполняющий всё, движущий всё, но сам невидимый. Информация - как описание этого духа, указывающая, характеризующая.... Информация рождается ИЗ движения энергии. Нет энергии - нет информации (знания) . Знание не способно быть без движения энергии. В пустоте нет ничего.

п. с. стоило бы заметить, что в странном слове "пустота" заложено явное противоречие, раскрывающее слабость ума. Потому как пустота - это то, чего, по сути, нет. Но ум постоянно говорит об этом :)))

Ек
Екатерина

Информация может быть закодирована расположением и другими свойствами энергии.

Юр
Юрий

«В эволюции всё прогрессирует путем слияния, беспрерывного взаимоналожения и взаимопроникновения. Только широкие обобщения и фундаментальные аналогии возможны для среднего учащегося. Как только он пытается составлять таблицы и вдаваться в подробности, он вступает в сферы, где ему суждено ошибаться и брести сквозь туман, который в конце концов поглотит его. »

Ренат

Я считаю что энергия она и есть информация.

Дикий

С точки зрения науки и техники, то что Вы сказали - полная бессмыслица, в любом варианте. Но с точки зрения философии (в плохом смысле этого слова) - как Вам больше по вкусу 🙂

Принцеса

человек и есть энергия*("некое отражение процессов взаимодействия Духа и материи, -духоматерии! )

как, впрочем, и среда) )
--
его обитания

Roman

В квантовой алхимии кванты меряются квантами