Римма Антипова

Помогите определить, что это за звезда???

Андрей Шкилев

"Когда Ильич был маленький с кудрявой головой ..." , эмаль на лучах стерта, лучи красные должны быть. Все, кто родился года этак до 83го, такие носили

Лена Большакова

Октябрятский значок

Дамир Миникаев

мне нравился пластмассовый, он был поменьше, но, на мой взгляд поинтереснее.

все, кто учился в школе во времена СССР носили такие значки

Андрей Стекачёв

я такую носил..

Денис Кириллов

Орден почётного октябрёнка 🙂

Евгений Слащилин

Значок октябрёнка. Его носили все советские школьники до момента вступления в пионеры.

Yad

советские октябрята его и более замыленным узнают!

Николай Бохан

Это - пятиконечная звезда с изображением маленького Володи (НЕ ВВП! ) - символ октябрят Страны Советов.
Как известно, октябрята были боевыми помощниками и резервом пионеров, а те, в свою очередь - боевыми помощниками и резервом комсомола, он же - боевым помощником и резервом партии (ВКП (б) , КПСС).

Людмила Суворова

Знак юных ленинцев.

Екатерина Степченкова

Октябрёнок потерял.

Анастасия

Значок внучка Ильича

Татьяна Архипцева

Это зачек с тех времен когда не возникало вопросов подобной сложности.