Ольга

Действительно ли инвестиции имеют целью заработать, а может всё-таки сохранить?

Га
Галина

Для обычных инвесторов целью своих инвестиций является сохранить капитал, для продвинутых заработать больше инфляции и иметь возможность жить на доходы от инвестирования (быть рантье)

Михаил

и сохранить и заработать, инвестируйте в активы, есть надежный гарантированный источник