Salidin Kurmanaliev

Как по английски будет "мелкий" (прим. человек)?

Например... я мелким своего брата называю... вот именно в этом контексте ))

Stas'm Был Здесь

В смысле ,,маленький, , или ,,младший в семье, , по значению используется слово ,,Джуниор, , .
Junior
1) младший (употребляется преим. , чтобы отличить сына от отца) Snawley junior ≈ Сноули младший Syn : younger б) более молодой, возникший в более поздний срок He is junior to me by three years. ≈ Он младше меня на три года.
2) младший (по званию, положению) junior in rank ≈ младший по званию junior partner junior grade

Маленький (также: незначительный, небольшой, малый, мелочный) - Little ; Small ; Petite ; Shrimp

(также: незначительный, тщедушный, ничтожный, слабый) - Puny ; Dinky