Вадим Эрлих

Мариновала огурцы. Переборщила с уксусом. Как сделать их менее ядерными?

мариновала вчера, первый раз. Мне Сказали что с эссенцией я перестаралась. Можно ли как то исправить ситуацию?

в 1 литровую банку с огурцами и маринадом налила 70 % уксусной эссенции чуть больше чайной ложки (что-то между чайной и десертной ложкой)

Фуад Бушуареб

боюсь, что уже никак)))

Muxammadjon Jalilov

открываете банку, сливаете маринад и заливаете в банку холодную, кипяченую воду из холодильника, закрываете банку крышкой и ставите в холодильник на сутки. Через сутки сливаете воду и пробуете, если из огурцов ушел лишний уксус, заливаете как и в первый раз холодную кипяченую воду добавляете чайную ложку соли

Юлия

А перестаралась-это насколько?
Сохранятся с уксусом лучше. А когда откроете банку для еды- слейте рассол, добавьте 2-3 столовые ложки сахара (на 3л банку) , прокипятите, остудите и залейте в банку и оставьте в холодильнике на пару дней. Сахар смягчит уксус.

Ростислав Галкин

вы не уточнили на сколько переборщили и поэтому нельзя с точностью сказать какие они получатся. . многим нравится кисловатый вкус огурцов у нас одна хозяйка добавляет аж 3 ст. л этой самой эссенции. а некоторые сахар и в помидоры не добавляет и при этом будет вас уверять что они получаются сладкими.. . хорошие огурчики у вас получатся!!!!

Андрей Кэпюшонов

сколько положила эссенции и на какой объем? может, все в порядке - будут ядреные, многие любят