Юля Брод

Маринованные огурцы... Опытные хозяйки, подскажите

Делала маринованные огурчики. Две банки по 2 л. Когда заливала рассолом, увидела, что его маловато. В одну банку немного не долила до горлышка и закатала. В на вторую не хватало еще больше, и я добавила кипящей воды. Как думаете, какой будет результа? Банки будут храниться? Не испортится ли вкус?

Марина Прояева

если в первые дни не взорвуться - значит вам повезло

Инга Сабурова

ничего сложного и страшного, но все гениальное просто - у многих так получается. Главное, что долили кипяток.

Ayax

Главное что налили кипяток или просто холодную кипяченую воду. Ничего не будет. Я первый раз огурцы закрывала тоже не хватила. И ничего, стоят уже месяц.

Ни
Николай

..я.. . огурцы первый раз заливают кипятком. . а затем вымеряю сколько литров воды выходит из этого исхожу делая маринад. . поэтому когда добавляешь соль. . сахар. . уксус. . маринад еще и остается. . а как же вы вымеряли сколько у вас жидкости. . на глаз...?

Константин Удаков

ничего не взорвется и будут хранится, я иногда доливаю воды, вот только помните что они по сравнению с другими будут менее уксусные и не такие сладко-соленые. А вообще старюсь всегда делать маринада с плюсом, лучше вылью чем не хватит

Елена Замотаева

Делаю так же как описывает Ветка, маринад остаётся. Как же вы измеряете необходимое количество жидкости, на глазок сложно сделать.