sky_2088

скажите пожалуйста, можно ли ставить компот из персиков и нектаринов не доставая косточки? жду ответов, спасибо!

закатывать на зиму в банки можно ли...

Алексей Есин

косточки выделяют яд. можно-но не желательно- так же как и вишни. в яблоках и грушах-его меньше

Ирина Званецкая

Можно. Но это ДОЛГО! Существует опасность, что пока косточки (ядра) проварятся, сама мякоть разварится.

Анна Фомина

ставить куда?? ?
если закрывать на зиму то конечно можно.

Александр Шеметов

я закатывала.... последние годы все замораживаю....

Светлана Бай

Можно. Хранить не более 2-х лет.