Сергей Глазков

Можна ли кушать мясо свиньи, которая умерла!

Везли свинью в ящике, было очень жарко, а она умерла по дороге, наверное всьотоки от нехватки кислорода. Где то через час, мы ее порезали. Вопрос. Можно ли кушать это мясо? Спасибо!

Наталья Алексейцева

Нельзя есть. Во первых мясо быстро покраснеет. Во вторых, когда режут, то кровь выходит наружу, т. е. происходит обескровливание животного. Наличие крови в мясе портит цвет, и быстро в мясе развиваются микробы, и мясо загнивает. Вы его ни чем не убережёте, хоть и в холодильник положите, оно всё равно будет портится, т. е. гниение мяса будет идти. И тем самым Вы можите отравиться.

Dina Koroleva

если умерла то лучше не рискуйте, тогда лучше точно не есть ! !

Иван

Если себя не уважаете, ешьте ...В моем окружении никто не ел дохлятину....

Сл
Славик

Если бы сразу после смерти хоть как-то спустили кровь, а незадолго до гибели были проведены анализы на заболевания (не факт, что слегла она именно по указанной вами причине) , не было прививок и введения каких-либо препаратов, то ещё можно было бы без особого риска для жизни, а так уж лучше утилизировать. Здоровее будете х)

На
Наташка

Мясо павших животных, не зависимо от причины падежа употреблять в пищу запрещено!!!
Только забитое животное и только после заключение ветеринара разрешается к употреблению в пищу.
Ваши знакомые обязаны обратиться в местную ветслужбу, сообщить о падеже животного, и, после проведенных анализов ветврач сообщит, как можно утилизировать тушу - захоронить в общем порядке, сжечь или отправить на специальный скотомогильник. Да, продажа мяса от павшего животного без сообщения о падеже в ветслужбу попадает под уголовную ответственность!!!!

Wladimir

она же не от болезней умерла. ешьте а чего там

Елена Кутузова

если умерла своей смертью, то нет, если вы её прикончили то - да

Алексей Паникаров

некошерно, конечно, но с голодухи бог простит....

Алексей Андреев

Я бы не стала есть...