Ольга Манахова

доступное блюдо из свинного мяса

Александр

Свинина запеченная в духовке с луком, грибами и сыром

Ингредиенты:

- 500г. свинины;

- 250г. свежих шампиньонов;

- 200г. сыра;

- 1 крупная луковица;

- соль, специи по вкусу.

1. Свинину порезать на порционные куски, отбить с двух сторон. Посолить и поперчить. Выложить на противень.

Мясо порезать на порционные кусочки, отбить, посолить и поперчить, выложить на противень

2. Лук очистить порезать полукольцами. Выложить на мясо.

На мясо выложить лук, порезанный полукольцами

3. Грибы порезать тонкими пластинками и выложить на лук с мясом. Немного присолить.

На лук выложить грибы, нарезанные платинками

4. Сыр натереть на крупной тёрке. Сыр можно выложить сразу на грибы, либо же через 30-40 минут после того, как мясо уже будет готовиться.

Посыпать тёртым сыром и отправить в духовку на 1 час

5. Убрать в духовку на 1 час пр температуре 180-200 градусов.

Наталья Алексина

пожарить с картошкой !

Дм
Дмитрий

Полендвица
Мясо натереть крупной солью, поместить в керамическую форму, поставить в холодильник для просаливания на 1-2 дня (переворачивая 2 раза в день) . Мясо обтереть, обсушить, обсыпать смесью растёртых в ступке специй (перед этим подсушить их в сухой сковороде) , завернуть в марлю, обмотать кулинарной нитью, подвесить в сухом проветриваемом помещении на 2-3 дня (до образования сухой корочки) , затем перевесить в сухое прохладное место на 2-4 недели. Снять марлю, нарезать тонкими ломтиками, подавать как закуску.
2-3 свиных филе (1,2 кг) ; по 2 ст. л. чёрного перца, кориандра; 1 ст. л. тмина; по 10 горошин душистого перца и можжевеловых ягод; соль

Shaxin Nazirov

кусочками 3х3 примерно обжарить с большим количеством лука

Рустам Юсупов

какя часть туши? если не мякоть просто свари борщ. если судить по фамилии, это хоть подсказывать не надо? если мясо на борщ жалко скеж его с костей проверни в мясорубке, и пожарь котлеты

Ju
Julia

Свинина "Сюрприз" : Мясо порезать на куски толщиной 1см, отбить, посолить поперчить, выложить на сковороду. Посыпать нарезанным луком, смешанным с натёртым сыром, смазать майонезом и запечь в духовке при 180 градусах до золотистой корочки. Очень вкусно!

Сашка Щербакова

проще всего- тупо обжарить куски (любые) на сковородке. просто и доступно.
свинина- очень быстоготовящийся продукт. очень.
я обычно кидаю кубики на сильно раскалённую сковородку, и быстро их переворачиваю на все стороны, чтобы кубики побелели (образовали "корочку"). секунд 10-15 на каждую сторону. как только кубики со всех сторон стали белыми- убавляем огонь, и тушим/жарим минут 7-10 (по желанию. с крышкой- или без неё). корочка не даст вытечь соку, и мясо будет мягким, сочным.
лук/томатная паста/что-то ещё- по желанию. но солить в конце.
не-кубики жарить ещё быстрее. главное- не слишком толсто нарезать пластины.

или же можно те же кубики/пластины выложить на смазанный сливочным маслом (на крайняк и растительное сойдёт) противень, чуть посолить, сверху кружочки лука, ещё выше кружочки помидоров (их тоже можно чуть посолить) , залить сверху майонезом, размазать его равномерно ложкой, и засыпать всё это дело тёртым сыром, который потом образует восхитительную корочку.
ставим противень в духовку минут на 30-60 (когда как) . через полчаса начинаем тыкать вилкой, снимать пробы. готово- выключаем.

пс: это я самые простые примеры привёл. холостяк, хуле:)

Игнотенко Яраслав

Режешь картофель кружками, лук полукольцами, солишь, перчишь, перемешиваешь и в пакет для запекания.
Свинину посыпаешь специями и к картошке.
Закрываешь и запекаешь.
Просто и вкусно.