Олеся Сизова

Отличаются ли чем-нибудь скрипачи, выступающие сольно от тех, кто сидит в оркестре?

Или те, кто исполняет лидирующие партии в концертах от оркестровых

Светлана Заикина

физиологически - ничем, но мозги по-разному устроены

Николай Чернов

у них скрипки не от Tama Drums

Мария Гнездилова

Оркестровые - это обычно то, что им дают играть, а сольные скрипачи - это в основном виртуозы, которые придумывают всё находу, соответственно, музыка более красивая и динамичная.